Отказ от гражданства РФ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kdd писал(а): 14 апр 2023, 22:27 Жду с нетерпением историю эту в какой-нибудь газете под соусом
Зря Вы так.
Человек пытается свалить с места, к которому привязан ремнями. С операционного стола свихнувшегося "хирурга".
А по сути, со стола больного психопата :nose:

Это нормально.
Ненормально - сидеть и ждать, когда "начальство" все решит за тебя. Что ты можешь смотреть, что ты можешь слушать, что есть, что и когда уместно говорить...
Мы то многие ЗДЕСЬ, а эти люди ТАМ.
И такая постановка вопроса многое меняет :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 


Давно написана. Но как актуально то.

Подозреваю, что все происходящее в России сейчас - некий евгенический эксперимент, по завершению которого должны остаться только самые сильные, скрученные из коры дуба люди с боярышником, текущим в их венах вместо крови...

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kdd
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 23
Репутация: 60
Благодарил (а): 3 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение kdd »

 
iglesias писал(а): 15 апр 2023, 01:36 Зря Вы так.
Человек пытается свалить с места, к которому привязан ремнями. С операционного стола свихнувшегося "хирурга".
А по сути, со стола больного психопата

Это нормально.
Ненормально - сидеть и ждать, когда "начальство" все решит за тебя. Что ты можешь смотреть, что ты можешь слушать, что есть, что и когда уместно говорить...
Мы то многие ЗДЕСЬ, а эти люди ТАМ.
И такая постановка вопроса многое меняет
Да я не против этого конечно же. Просто, думаю, не стоит выставлять такие примеры, как пример гражданского подвига или какой-то бравады. Ну видно же, что первоначальный текст письма составлялся с адвокатом, чтобы вывести на вполне определенные действия.

Ну и как я понял, человек как рад здесь, а не там.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Необходимо создать процедуру отзыва российского гражданства для критикующих РФ и имеющих паспорт другого государства граждан, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев ("Единая Россия").
"Мое личное мнение. Нам необходимо разработать процедуру отзыва гражданства для тех критиканов, кто получили гражданства иных государств. Это первое, с чего надо начинать", - заявил Хамзаев, комментируя инициативу о создании рабочей группы.
https://ria.ru/20230414/grazhdanstvo-1865394866.html
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«И вновь к любимому вопросу о белых пальто и споре эмигрантов с остающимися. Посмотрите в первом комменте мой разговор с художницей Olga Kirienko, автором нашумевшего письма Пyтuнy об отказе от гражданства.

“Я знаю людей, которые сидят в Москве и говорят: "Пока "Азбука вкуса" работает, меня вообще ничего не волнует". У меня много бывших коллег, которые прекрасно работают в российском бизнесе, делают карьеры. Время возможностей, что же не зарабатывать? Но надо отдавать себе отчет, что вы на крови зарабатываете. Окей, это ваш выбор, вы выбрали быть на стороне этого кровавого убийцы, оценивайте себя так”.

https://www.svoboda.org/a/oljga-kirienk ... yitpHkaZgk


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение madef »

 
Тут напрашивается такое сравнение. Приходит человек в контору работать, а там - мадре миа - все друг на друга кляузничают, друг друга подсиживают и подставляют. Начальство всё это подогревает, работу распределяет несправедливо, продвигает любимчиков и чморит остальных. Постоянные переработки из-за безобразно организованных процессов. Зарплата никакая, в офисе холодрыга, да ещё и коллега напротив жрёт и чавкает весь день. Единственный плюс - контора в ста метрах от дома.

Вопрос "как поступать" - риторический. Вряд ли кто-то начнёт там что-то менять и проявлять, как говорили раньше, "активную жизненную позицию". Естественная реакция - это выбор между "с волками жить - по-волчьи выть" или поиском другой работы.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kdd писал(а): 15 апр 2023, 10:27 Ну видно же, что первоначальный текст письма составлялся с адвокатом, чтобы вывести на вполне определенные действия.
Ну и молодец ! Человек пытается реализовать собственный план.
Да хоть геем притворяйся, если это поможет тебе вывезти своих детей и дать им что-то лучшее чем средняя школа в Костроме.
Ну ИМХО конечно, кому то ведь нравится засовывать в анус бутылки из под шампанского задержанным и зависимым от тебя людям -/-
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
️В Госдуме ко второму чтению подготовили поправки в закон о гражданстве:

выйти из гражданства будет нельзя, если гражданин имеет «иное не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом» (призыв, мобилизация и др.);

приобретенного гражданства могут лишить за любое преступление, включая приготовление и покушение (в версии, рассмотренной в первом чтении, речь шла о некоторых конкретных составах);

приобретенного гражданства можно будет лишиться за совершение неких «действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации». Таким образом, будет достаточно справки из ФСБ;

если гражданство прекращено, заново податься можно будет не ранее, чем через 3 года.

Также Госдума уже одобрила поправку, позволяющую лишать приобретенного гражданства за «дискредитацию армии» или сотрудничество с «нежелательной организацией».


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kdd
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 23
Репутация: 60
Благодарил (а): 3 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение kdd »

 
Oxana писал(а): 18 апр 2023, 16:03 ️В Госдуме ко второму чтению подготовили поправки в закон о гражданстве:
А можете ссылку выслать, где об этом пишется? Спасибо!
SanFermina
Гость
Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 77
Имя: Nina
Знак зодиака: Tauro
Благодарил (а): 14 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение SanFermina »

 
У меня вопрос на эту тему.

Я получила статус беженца, и паспорт мой благополучно забрали, это еще было в доковидные времена. Соответственно, сейчас планируюсь подаваться на гражданство, надеюсь, что получится.
И тут возникает вопрос, а как в этом случае выходить из гражданства РФ? Ведь паспорта нет или это не так важно?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
SanFermina писал(а): 11 сен 2023, 16:54 И тут возникает вопрос, а как в этом случае выходить из гражданства РФ? Ведь паспорта нет или это не так важно?
Вам не нужно проходить процедуру отказа от гражданства РФ в России для получения гражданства Испании. Насчет паспорта не подскажу, но полагаю, что раз Вы его сдали, то он где-то хранится в недрах испанской бюрократической системы. А значит для получения гражданства тоже не понадобится.
Move forward
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Сначала испанское получите,
а потом уже будете отказываться от российского
(будьте осторожны при отказе: я вам не рекомендую получать новый русский паспорт - это может навредить вашему статусу и основанию на получение испанского)
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
⚡️Порядка 4,4 тысячи человек вышли из российского гражданства в 2023 году, за рубежом в гражданство приняты 15,1 тысячи человек, — директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.


Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Mikl Po писал(а): 22 окт 2023, 15:58
⚡️Порядка 4,4 тысячи человек вышли из российского гражданства в 2023 году, за рубежом в гражданство приняты 15,1 тысячи человек, — директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.
Тоже попалась эта новость, только там есть ещё интересные данные о 600 тысячах вступлениях в гражданство, полученных. Так что вышедшие составляют менее одного процента? Получается— как читать…
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
wolf писал(а): 22 окт 2023, 16:14
Mikl Po писал(а): 22 окт 2023, 15:58
⚡️Порядка 4,4 тысячи человек вышли из российского гражданства в 2023 году, за рубежом в гражданство приняты 15,1 тысячи человек, — директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.
Тоже попалась эта новость, только там есть ещё интересные данные о 600 тысячах вступлениях в гражданство, полученных. Так что вышедшие составляют менее одного процента? Получается— как читать…
Про 600 тысяч вступивших мне не попадалось новостей...

Хотя быть может данные за 2022 год:
Так, в 2022 году всего 691 тысяча человек стали обладателями российских паспортов, не считая жителей ДНР и ЛНР. А вот в 2021 году таких было на 6,4% больше — 735 тыс. человек
https://www.gazeta.ru/social/2023/10/22/17768053.shtml



Путем легкого движения мышью, мы понимаем откуда эти цифры:
В соответствии со статистикой МВД, чаще всего гражданство РФ оформляли граждане Украины. На них приходится 43% от всех решений о предоставлении российского паспорта – порядка 297 тысяч. Второе место принадлежит гражданам Таджикистана, это 174 тысячи решений. В топ-5 также входят Армения (45 тысяч), Казахстан (42 тысячи) и Азербайджан (23 тысячи).
https://versia.ru/mid-raskryl-kolichest ... -2023-godu
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Mikl Po писал(а): 22 окт 2023, 16:24
Про 600 тысяч вступивших мне не попадалось новостей...
А о прирастании территории в конституции РФ за счёт областей соседней страны попадались? Так эти области не совсем пустые были..😉
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Rada писал(а): 11 сен 2023, 22:49 будьте осторожны при отказе: я вам не рекомендую получать новый русский паспорт - это может навредить вашему статусу и основанию на получение испанского
Ничего навредить не может.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Romario »

 
SanFermina писал(а): 11 сен 2023, 16:54 Я получила статус беженца,
Обязательство о выходе из предыдущего гражданства принимают при обычном прощении о принятии в испанское подданство, по стандартной процедуре после ПМЖ. На беженцев это не распространяется, они уже раньше должны были разорвать отношения со своим государством, от которого они бежали и по идее обращаться туда больше не должны

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ayomice писал(а): 22 окт 2023, 18:48
Rada писал(а): 11 сен 2023, 22:49 будьте осторожны при отказе: я вам не рекомендую получать новый русский паспорт - это может навредить вашему статусу и основанию на получение испанского
Ничего навредить не может.
Навредить может, если беженец продолжает отношения со своей страной, оформляет паспорт, это может быть признаком фиктивности оснований по которым он просил беженство и как следствие привести в итоге к потере статуса при определенном стечении обстоятельств
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
SanFermina писал(а): 11 сен 2023, 16:54 У меня вопрос на эту тему.

Я получила статус беженца, и паспорт мой благополучно забрали, это еще было в доковидные времена. Соответственно, сейчас планируюсь подаваться на гражданство, надеюсь, что получится.
И тут возникает вопрос, а как в этом случае выходить из гражданства РФ? Ведь паспорта нет или это не так важно?
Пока не будет действующего российского паспорта, заявление о выходе из гражданства РФ не примут.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ayomice писал(а): 22 окт 2023, 18:48 Ничего навредить не может.
Этот мой ответ не относился к случаю беженцев.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя