Отказ от гражданства РФ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а): Кстати, а ты не в курсе, как записаться на муниципальные выборы?
На муниципальных выборах могут голосовать граждане ЕС и граждане Испании. Россия и прочие снг - нет. Это я точно знаю ибо рвалась голосовать, как налогоплательщик. Ayomice, уточни, плиз, граждане каких стран могут голосовать?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а): 24 фев 2023, 11:00 На муниципальных выборах могут голосовать граждане ЕС и граждане Испании.
Похоже, что так, хотя я поверхностно погуглил, вроде и некоторые другие могут, типа ЮК и Колумбии. Подождем Ayomice.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8528 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Los ciudadanos de la Unión Europea que no son españoles pero residen en España tienen derecho a votar en las elecciones municipales y en las europeas. Hay un censo electoral de extranjeros de fuera de la UE que residen en España y que tienen acuerdos para poder votar en elecciones municipales. Estos son los ciudadanos de Bolivia, Cabo Verde, Chile, Colombia, Corea, Ecuador, Islandia, Noruega, Nueva Zelanda, Paraguay, Perú, Reino Unido y Trinidad y Tobago.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Спасибо, друг Ayomice. Я сознательно не написала про южную Америку, бо не все и оттуда могут голосовать. Но точно все европейцы и испанцы.
Мы платим налоги и молчим в тряпочку.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8528 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Oxana писал(а): 24 фев 2023, 11:16 Мы платим налоги и молчим в тряпочку.
Хочу больше знать про PP и VOX.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 24 фев 2023, 10:53Кстати, а ты не в курсе, как записаться на муниципальные выборы?
После получения карточки проживающего в Торревьехе моим жильцам стали присылать приглашения. Гражданство финское.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): 24 фев 2023, 10:53Кстати, а ты не в курсе, как записаться на муниципальные выборы?
После получения карточки проживающего в Торревьехе моим жильцам стали присылать приглашения. Гражданство финское.

У нас и письма, и звонки от мэрии. Узнают мое гражданство, извиняются и кладут трубку.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Еще один пример отказа от гражданства РФ. Испания.

«от гражданки РФ
Кириенко Ольги Валентиновны гражданину РФ Пyтuнy В. В.
Открытое письмо





Гражданин пyтuн, я рядовая гражданка РФ, много лет содержащая вас на свои налоги, обращаюсь к вам на правах вашего начальства.
В моем понимании весь смысл должности, которую вы так неприлично долго занимаете, состоит в том, чтоб обеспечивать безопасность и качество жизни для таких как я - молодых людей с образованием, с профессией, позволяющей чувствовать себя неотьемлемой частью мирового сообщества, с желанием развиваться и строить прочное будущее для своих детей.
Я лично никогда не голосовала за вас, так как уровень ваших управленческих компетенций всегда казался мне сомнительным, а предыдущий опыт работы явно недостаточным для столь стратегической позиции как пpeзuдeнт страны. Узость и косность мышления никогда бы не позволили вам стать настоящим успешным лидером будущего. И главное, вы не производите впечатление порядочного человека.
С 2012 года вы узурпировали власть в нашей стране, провернув авантюру с так называемой рокировкой. Я была активной участницей почти всех протестов того времени, и видела, как много выходило на улицы нас несогласных и неготовых проглатывать ваш оскорбительный обман. Но большинство населения тогда безмолвствовало. Пришлось замолчать и таким, как я. Тем более говорить становилось с каждым годом опаснее. Вы сознательно начали разжигать в обществе ненависть.
Архаичная ненависть заменила вам недостающие современные компетенции.
В 2014 году, оккупировав Крым и вторгшись в Восточную Украину, вы повязали ненавистью и кровью все население
России. В одночасье огромная доля моих соотечественников превратилась для меня в оккупантов, упивающихся грабежом соседа.
В 2018 году я увезла свою дочь из России навсегда, потому что на родине я не смогла найти ни одной школы, где бы ее ни учили тому, что грабить соседей - это хорошо и даже почетно. Это не соответствовало моим моральным стандартам. К тому же мне стало окончательно понятно, что ваше государство - это failed state. Оно неспособно выполнять элементарные функции, необходимые для создания приличных условий жизни на уровне мировых стандартов. При этом оно маскирует свою импотенцию агрессией. Мои личные пенности - права человека, свобода слова, уважение любых меньшинств, космополитизм - на четвертом десятке лет моей жизни вдруг сделали меня в России человеком вне закона. Я не приняла оккупацию Крыма российскими войсками и бандитскую радость моих соотечественников по ее поводу. И единственное, что я - обычная женщина - могла сделать - это увезти свою семью в другую страну.
Мне важно, чтоб мои дети не росли в обществе, где нападение на соседей - это норма. И мне важно иметь возможность открыто говорить об этом.
После вероломного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года гражданство Российской Федерации перестало для меня быть просто неудобным, оно превратилось в позорное клеймо. Клеймо убийц, насильников, грабителей и тех, кто молчит об этом.
Моя мама русская. Ее род как минимум с XVII века проживал в Переславле-Залесском (что может быть более русским?!). В нашем роду были монастырские крестьяне, квасовары, купцы, держатели трактиров, ремесленники, журналисты и учителя. Нас и сейчас много - потомков этого русского рода, все с высшим образованием, успешные в своих профессиях и все покинули Россию вместе с детьми.
Мой отец украинец. Его родители не знали русского языка до вполне зрелого возраста. Большую часть семьи моего деда уморили голодом по приказу Сталина в 1933 году за то, что они были слишком независимы. Сегодня родное село деда оккупировано российскими войсками.
В отличие от вас, я хорошо знаю историю и не только по учебникам, но и по событиям внутри собственной семьи.
Тем страшнее мне наблюдать за попытками вас и ваших подельников оправдать свои корыстные зверства якобы историческим правом. Оправдания вам не найти ни в прошлом, ни в настоящей, ни в будущем. Снисхождение может вызвать разве что тот факт, что ваши собственные родители, похоже, вами не занимались, и не привили вам ни чести, ни морали.

Я же прежде всего мама и должна думать о будущем своих детей. Я хочу, чтоб они жили в мире, где им не будут указывать кого и как любить, с кем спать, во что верить, и самое главное, в мире, где кровожадные деды не будут требовать от них убивать и умирать.
В отличие от вас, я несу ответственность за свою культуру, которую мне так щедро передали мои родители, а им их. И я не готова позволить вам марать наши ценности вашими кровавыми ручками. Русская культура - это мой дед, дошедший до Берлина безоружным военным корреспондентом, и никогда в жизни не сказавший бы «можем повторить». Русская культура - это моя мама-школьный учитель, не ставшая подделывать для вас голоса на выборах. Русская культура - это я. Вы же это русское бескультурье, на которое мы вовремя не смогли надеть намордник. Ваш режим недостоин таких граждан как я и моя семья. Да вы и не умеете с такими как мы взаимодействовать. Вы боитесь нас, потому что мы не боимся вас.
Главная цель этого открытого письма - уведомить вас о моем выходе из гражданства Российской Федерации.
Российская система устроена так, что в стандартном порядке невозможно выйти из вашего гражданства, не побывав на территории России. Моя безопасность на территории России сейчас никем не может быть гарантирована. Потому я уведомляю вас напрямую. Если уж вы Конституцию так легко переписываете, то можно пойти на некоторые изменения и в процедуре выхода из гражданства. Испорченная вами Конституция меня перестала устраивать. Я расторгаю договор с вашим государством.
Статус апатрида в данный момент будет для меня менее травмирующим, чем статус гражданина РФ.
Любые налоги, которые Российская Федерация будет начислять на мое имя, я стану переправлять на поддержку Армии Украины. Я буду ждать победы Украины и всего цивилизованного мира над вашей дикой ордой.

Кириенко Ольга Валентиновна»

«xyйл0 мое письмо переправил ментам
Не осилил сам, похоже»
IMG_7016.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kdd
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 23
Репутация: 60
Благодарил (а): 3 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение kdd »

 
Oxana писал(а): 13 апр 2023, 11:59 Еще один пример отказа от гражданства РФ. Испания.

«от гражданки РФ
Кириенко Ольги Валентиновны гражданину РФ Пyтuнy В. В.
Открытое письмо
Если это не стеб, то гражданка, скорее всего, после рассмотрения этого письма в МВД и открытия на нее уголовного дела, никогда больше не сможет отказаться от гражданства рф. С открытой уголовкой гражданства не лишат, согласно требованиям процедуры и самому процессу.

Не понимаю, почему нельзя было сначала отказаться и всю процедуру нормально пройти, а потом уже письмо отправлять.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kdd писал(а): 13 апр 2023, 15:55и открытия на нее уголовного дела
В публикации письма нет ничего на уголовное дело. Административная ответственность. Если дело заведут - то по иным основаниям.
kdd писал(а): 13 апр 2023, 15:55 Не понимаю, почему нельзя было сначала отказаться и всю процедуру нормально пройти, а потом уже письмо отправлять.
Причина указана в письме - выйти из гражданства РФ невозможно без визита в РФ. Вторая причина - после выхода из гражданства написать письмо в администрацию президента не выйдет. А цель явно не только в отказе от гражданства.
Move forward
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 481
Награды: 5
Репутация: 648
Благодарил (а): 22 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
странный метод отказаться от гражданства , на мой взгляд.
проще надо быть.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Vladimir1607
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 55
Награды: 3
Репутация: 191
Благодарил (а): 14 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Vladimir1607 »

 
Если не стеб, то что дальше? Апатрид с дочкой на руках и судя по содержанию без иного паспорта?
И с налогами в пользу Армии Украины как то неловко написано....
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 481
Награды: 5
Репутация: 648
Благодарил (а): 22 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
да вообще давно надо принять закон в РФ - за разговор на русском языке или на форумах, в соц сетях, где бы то ни було ,где авторские права защищают, и без русской подтвержденной национальности - пожизненное лишение свободы или штраф в российских рублях
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Alex007 писал(а): 13 апр 2023, 19:46 да вообще давно надо принять закон в РФ - за разговор на русском языке или на
Ну а в Великобритании принять про английский ;;-)))
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5833
Награды: 216
Репутация: 38.111
Благодарил (а): 17374 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Alex007 писал(а): 13 апр 2023, 20:24 это будет первый случай.
Первый случай уже у тебя был
Это второй ..постить видео-фейк
Я умею ждать ,хотя и не нравиться :)
Нутро не изменишь..можешь плакаться жаловаться :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vladimir1607 писал(а):Если не стеб, то что дальше? Апатрид с дочкой на руках и судя по содержанию без иного паспорта?
И с налогами в пользу Армии Украины как то неловко написано....

Видимо, паспорт другой есть. Женщина вменяемая. Знакома с ней. Про другое гражданство не спрашивала.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kdd
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 23
Репутация: 60
Благодарил (а): 3 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение kdd »

 
Eugene70 писал(а): 13 апр 2023, 16:41 Причина указана в письме - выйти из гражданства РФ невозможно без визита в РФ. Вторая причина - после выхода из гражданства написать письмо в администрацию президента не выйдет. А цель явно не только в отказе от гражданства.
Выйти из гражданства рф без визита туда можно, что и прописано в процедуре. Делается это через консульство зарубежом, если у заявителя есть подтверждение на руках и гарантии получения другого гражданства. В этом случае, решение принимается не президентом, а консулом, и занимает меньше времени (6-8 месяцев).

Конечно же цель письма, скорее всего, это получение факта заведения на гражданку уголовного или административного дела, и с подтверждением онного запрос политического убежища в штатах, а там и грин карта, или где-то еще. И на митинги ходить не нужно, и в отделении сутки не чалиться - красота, да и только.

Без консультации с грамотным юристом перед отправкой письма, наверняка не обошлось. Больше чем уверен, и дальнейшие шаги уже расписаны, чтобы кейс "политического" страдальца и борца с режимом закончить и после обеляться по полит. убежищу. Класс.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kdd писал(а): 13 апр 2023, 23:45 Выйти из гражданства рф без визита туда можно, что и прописано в процедуре. Делается это через консульство зарубежом, если у заявителя есть подтверждение на руках и гарантии получения другого гражданства.
Мы обсуждаем конкретный случай или сферического коня в вакууме? У автора письма нет иного гражданства или обязательства иной страны его предоставить.
kdd писал(а): 13 апр 2023, 23:45 И на митинги ходить не нужно, и в отделении сутки не чалиться - красота, да и только.
Автор письма ходила на митинги, как минимум. А так, да, вполне возможно что цель именно такая, как Вы пишите.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Продолжение.

«Штошь Кажется, открылась дверь в царство Кафки. Перечитала пять раз сей текст, прежде чем поняла, почему я Денис Владимирович.

Обжаловать не буду. «На 6 листах только в первый адрес» так и не расшифровала »
IMG_7034.jpg

Зы: по моему, ее письмо проверяют на экстремизм. ;(


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kdd
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 23
Репутация: 60
Благодарил (а): 3 раза

Отказ от гражданства РФ

Непрочитанное сообщение kdd »

 
Oxana писал(а): 14 апр 2023, 20:11 Зы: по моему, ее письмо проверяют на экстремизм. ;(
Человек этого и добивается, по наводке своего адвоката, скорее всего. Цель вполне также понятна, наверняка адвокат ее по проторенной дорожке к получению на ровном месте убежища по политическим мотивам ведет. Как только дело откроют (а уже исходя из начального ее письма и так было понятно, что там статья точно какая-нибудь будет), можно кейс законченным адвокату считать и подаваться на убежище. Распиарить бы ей еще всю эту историю в соц.сетях и еще лучше будет. Жду с нетерпением историю эту в какой-нибудь газете под соусом истории про еще одного мученика режима и борца с онным.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Пчела Майя и 12 гостей