Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Aramcs писал(а): 01 апр 2023, 15:59 А что там за успехи в сх были?
ну погуглите, экспорт там, всякое такое, в деньгах, в натуре и тд
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Oxana писал(а): 01 апр 2023, 16:06 А я вот верю, что миссия Пу - развал полный РФ, Как государства и политической единицы. Он сделал все необходимое. Даже невозможное. Агент ЦРУ. ))
Вы же говорите, что все россияне все как один, строем, с одинаковыми мыслями, идут за Пyтuным в бой до последнего украинца? Ну какой развал?
Экономика в рост пошла, от доллара уходим, с Китаем союз заключили, Сила Сибири-2 пошла стройка. МакДональдс подешевел, западные товары в РФ не пропали, а доход теперь идет не в европу на счета, а россиянам достается. Что то далеко до развала. И олигархи больше ни бакса в Лондон не отправят.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
CostaMSK писал(а): 01 апр 2023, 15:58 Я не верю в это как и Вы. И вoйнy не поддерживаю. Но отличаюсь от Вас во всем остальном.
Без желания конфликтовать спрошу. Вот у Вас стаж нахождения на форуме 11 часов. При чем слету в самую горячую тему. Просто обычно на форуме регистрируются о чем-то спросить, а потом уже, обжившись, включаются в обсуждение в таких темах. Поэтому мне интересно, а как Вы понимаете в чем и как Вы отличаетесь с конкретным форумчанином, в данном случае с Eugene70?

Или как и в чем, раз Вы не поддерживаете вoйнy, Вы отличаетесь от меня? Вы читали все мои посты на этом форуме касающиеся украинских событий? Или только последние где я указываю на то что градус ненависти у украинцев растет. Это меня лично пугает, но при этом, хоть и не поддерживаю это проявление ненависти, я их понимаю.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
CostaMSK писал(а): 01 апр 2023, 16:02 Чтоб распилить и шиковать, пока простые украинцы гибнут в окопах. В России так же.
-/-
Я про рэфию..при этом ещё и уточнил для понятливости
Vizavi писал(а): 01 апр 2023, 15:52 -Кормить накладно
-К делу пристроить бесполезно
-Уничтожить ЕС и США не дадут
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
CostaMSK писал(а): 01 апр 2023, 15:14
Lana S писал(а): 01 апр 2023, 15:06 Я не видела это. Господи. Спаси и сохрани Украину!
И не смотрите подобное. Фейк низкопробный.
:wo_ol: да вообще вторжение росвойск в Украину - это один большой фейк. Ага. Главное голову из песка не вынимать.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Lana S писал(а): 31 мар 2023, 17:35 Но вот те, кто в россии отвечает за ТВ повестку на федеральных каналах, считают россиян полными дебилами, тут я и без подсказок сама вижу.
Мою же цитату из вчерашнего поста принесла. Мамадорогая. :sh_ok: Я не была подписана на телеграм откуда принесли сегодня топик про украинского пацана. Но раз туда уже зашла, то вот полистываю лениво. До керальской провидицы дошла. :sh_ok: Народ, это что, серьезно показывают и обсуждают на федеральных каналах? Это в голову там пытаются таким наср*ть?
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
CostaMSK писал(а): Вы же говорите, что все россияне все как один, строем, с одинаковыми мыслями, идут за Пyтuным в бой до последнего украинца? Ну какой развал?
Экономика в рост пошла, от доллара уходим, с Китаем союз заключили, Сила Сибири-2 пошла стройка. МакДональдс подешевел, западные товары в РФ не пропали, а доход теперь идет не в европу на счета, а россиянам достается. Что то далеко до развала. И олигархи больше ни бакса в Лондон не отправят.

Мак Дональдс давно ушел из России, не то, что подешевел…..
сестрица работает директором компании, маркетплейсами занимается, выставки там, все дела….. Весь импорт серый. С доставкой с каждым днем тяжелее. С переводами за товар - еще хуже. Занимаются детскими колясками и игрушками.
80% мирового ТО - в долларах. От того, что РФ от него уходит это всего лишь навсего свидетельствует о работающих санкциях.

Как там с газификацией то в деревнях? С туалетами? Есть что нового и воодушевлявшего? Именно для россиян.


....

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lana S писал(а):
Мою же цитату из вчерашнего поста принесла. Мамадорогая. :sh_ok: Я не была подписана на телеграм откуда принесли сегодня топик про украинского пацана. Но раз туда уже зашла, то вот полистываю лениво. До керальской провидицы дошла. :sh_ok: Народ, это что, серьезно показывают и обсуждают на федеральных каналах? Это в голову там пытаются таким наср*ть?

Серьезно, мать, серьезно. Я после этого даже как то спорить с ними лениво. Говорю ж, лишнехромосомные. Зато у них видишь - Сибирь 2 строится. Доллар развалили. В общем, Гулливер экономический намечается. :))) Они уже вторую армию в мире продемонстрировали. С деревянным гранатами….


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 01 апр 2023, 15:40 в ближайшей посадке под пальмой, только кремация, не бесплатная.
Ой, если бы тут все местные так бы законы соблюдали ... Всë тут есть и браконьерство, и продажа продукции прямо с фермы. И даже свинофермы вонючие продуцирующие рои мух, в черте города. Не надо пугать почëм зря. Идеализировать не стоит Испанию, до идеала ещё долгая дорога.
Могу предоставить кусочек собственного поля для захоронения хомяка :a_g_a:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
ну, Россия действительно довольно легко перенесла санкции, как бы факт
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Eugene70 писал(а): 01 апр 2023, 15:50 Только если такое и правда случится, то зачем снимать такие животворящие санкции то???? Чтоб опять превратить в бензоколонку?
Не в бровь, а в глаз. Что делают санкции животворящие. Усиливают прогресс конечно.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Glen писал(а): 01 апр 2023, 16:47 ну, Россия действительно довольно легко перенесла санкции, как бы факт
халва..халва..халва
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Oxana писал(а): 01 апр 2023, 16:06 Даже невозможное. Агент ЦРУ
А я думаю агент Фатерлянд :smu:sche_nie: и мутер Меркел.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Amazona писал(а): 01 апр 2023, 16:44 Идеализировать не стоит Испанию, до идеала ещё долгая дорога.
Ни в коем случае. И про долгую дорогу боюсь что она в другую сторону еще и свернула.
Я же человеку пишу как по закону должно быть.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Oxana писал(а): 01 апр 2023, 16:38 Мак Дональдс давно ушел из России, не то, что подешевел…..
Весь импорт серый. С доставкой с каждым днем тяжелее. С переводами за товар - еще хуже.
Все решается и это бесценный опыт, связи и развитие предпринимательства. Крупные корпорации торговали и выводили. А сейчас каждый может откусить от яблока Apple.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 01 апр 2023, 16:56
Amazona писал(а): 01 апр 2023, 16:44 Идеализировать не стоит Испанию, до идеала ещё долгая дорога.
Ни в коем случае. И про долгую дорогу боюсь что она в другую сторону еще и свернула.
Я же человеку пишу как по закону должно быть.
По закону... Тут много чего не по закону. Столько негатива везде в мире , что даже не хочется перечислять, итак мир катится непонятно куда.
Например здесь все равны, но граждане и испанцы по происхождению равнее. И так со всеми законами тут. Чем больше здесь живу , тем больше вижу и понимаю.
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Glen писал(а): 01 апр 2023, 16:47 ну, Россия действительно довольно легко перенесла санкции, как бы факт
а некоторые россияне даже довольны санкциями.
друг продал всю свою недвижимость по рекордным ценам, купил евро по 55. Все успешно вывел, не жужжит.
по слухам

Россияне вывели за рубеж рекордные ₽1,47 трлн в третьем квартале
https://www.rbc.ru/finances/30/12/2022/ ... 10ef36216c

это сконвертированное по 50-60 рублей. :uch_tiv:


для украинцев: до войны квартира стоила, например, 500 000 евро. В феврале-марте цена в рублях взлетела в 2 раза. Потом рубль укрепился в 1,5 раза. В результате квартира продана за 1,5 млн евро.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Продали в 3 раза дороже, чего на рынке стало в 10 раз больше? Сконвертировали и вывели из мощной и развивающейся страны.)))
Вся рублевка и похожие деревни с золотыми милями стоят в табличках "продается" после февраля прошлого года.
Хосподя, взрослые люди, а сказкам "от друзей" продолжают верить.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
CostaMSK писал(а): 01 апр 2023, 17:14 некоторые россияне даже довольны санкциями.
на всем можно зарабатывать, кто б спорил :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Amazona писал(а): 01 апр 2023, 17:06 Чем больше здесь живу , тем больше вижу и понимаю
Мне проще было. Не потребовалось так много времени потратить на понимание. Рядом всегда был муж, который поправлял мою восторженность чем-либо на первых шагах пребывания в Испании, в нужную сторону. :-)

Хотя было и обратное. Помню мои впечатления когда пошли сразу же в сеntro de salud оформлять карточку, я выхожу и спрашиваю его... "и что, я теперь могу получать бесплатное обслуживание?" А ведь по ТВ нам десятилетиями рассказывали как все плохо в Европе. И за поход к врачу заплатить, и за обучение платить. Не знаю как так выборочно получилось, но еще со времен "надоев в закрома родины" в памяти остались кадры - показывают Европу накануне Рождества и за кадром голос объясняет что европейцы вынуждены очень сильно экономить во всем для того чтоб встретить Рождество. И тут я своими глазами вижу что все не так.

Жалко что за время пребывания тут все это изменилось в худшую сторону. И продолжает меняться. И вот уже не совсем ложью оказываются слова про вынужденную экономию накануне Рождества. Грустно все это. Испания тогда и Испания сейчас разные две Испании.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение madef »

 
Glen писал(а): 01 апр 2023, 16:47 ну, Россия действительно довольно легко перенесла санкции, как бы факт
Вы так говорите, словно санкции уже в прошлом. Самое интересное только-только начинается. Да и цыплят, как известно, по осени считают.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arco iris и 3 гостя