Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Iskanderio писал(а):Ayomice, при всем уважении к Вам, выскажу свое мнение, хотя это касается не только Вас. Я по поводу того, что все россияне виноваты что происходит сейчас, про коллективную ответственность итп. Так надоело читать про эту херь, ну вот честно. То что творится сейчас, это традегия мирового масштаба , славяне со славянами воюют. За Пyтuнa не голосовал. Но гогда поносят всех россиян под чистую, просто бесит. Мне интересно, что некоторые здесь сидящие на форуме и которые пишут высокопарные слова и обвиняя всех россиян. Что Вы сделали для вашей страны?!! Если Вы такие патриоты , почему не в окопе, не на фронте? Пишете на русском. На вашу страну напали! Просто писать и пиписькой махать из -за бугра!? Зачет! Я не буду писать как помогал вашим землякам и помогаю. Но поносить всех и вся , это уже перебор. Реально пахнет говнецом ! P.S. мне билет на тур поездку в Украину выписал военкомат недавно. Естественно сие учреждение было послано далеко и подальше. Кого то заденут подобные слова, извиняюсь. Просто накипело

Сори. В смысле «для вашей страны и почему не в окопе»? Ayomice из Москвы, если что. Странно бы ему было в окопе сидеть с рашистской стороны, не находите?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
[/quote]
это не конкретный пример, мало ли почему кому то где то не открыли счет, и даже если по причине rus, то можно пойти в другой банк и открыть = техническая проблема
[/quote]
Почему не конкретный то?
Естественно много адекватных банков. В данном случае речь именно про Сабадель.
Eugene70 писал(а): 29 мар 2023, 11:27 Частное мнение сотрудника? Или догадка? Мои знакомые, граждане Казахстана, столкнулись с отказом в открытии счета в трех банках: Caixa, Santander, Sabadel. Три года назад. Открыли в BBVA. Ни к РФ, ни к СССР они отношения не имеют.
.
Была онлайн регистрация, уже был личный кабинет , а отказ пришел сразу после того как был прикреплена эта сторонка тархеты.
В онлайн поддержке банка выслушали историю про рождение и родителей студентов. Сказали обсудят и вынесут решение. Позже сказали извините, нот вам отказано.
А остальное догадки. :-)
Lana S писал(а): 29 мар 2023, 11:34 У нас на форуме есть тема "маразм испанских банков". Эта проблема в ней не раз поднималась. Есть ли изменения сейчас, не знаю, но еще чуть больше года назад она касалась точно так же само и украинцев. Негласное объяснение служб банка всегда было одно - выходцы из коррумпированных стран.
Помню эту тему , хоть и давно не заходил на форум.
ОК, внесу коррективы.
Сотрудники банка сабадель (возможно еще каких то) проявляют фобию по отношению к выходцам из коррумпированных стран. :emfadada:
Фу, такими быть.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Lana S писал(а): 29 мар 2023, 11:34 выходцы из коррумпированных стран.
верно, будут проблемы с комплаенсом, это может быть причиной

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Qwery писал(а): 29 мар 2023, 11:51 Почему не конкретный то?
конкретный — ссылка на внутренний документ банка, где есть прямой запрет или мотивированный отказ значимого сотрудника, ну или статистика с норм выборкой
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Eugene70 писал(а):Мои знакомые, граждане Казахстана, столкнулись с отказом в открытии счета в трех банках: Caixa, Santander, Sabadel. Три года назад. Открыли в BBVA. Ни к РФ, ни к СССР они отношения не имеют.
К ссср, скорее, они отношение имеют. Если им не по 20 лет. Но это так, к слову.
Три года назад именно в Сабадель я ипотеку делала гражданину Казахстана без проблем. Причина в другом. И счета казахстанцам открывают спокойно и сейчас, но без ипотек. И Сабадель, и bbva.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Glen писал(а): 29 мар 2023, 11:55 конкретный — ссылка на внутренний документ банка, где есть прямой запрет или мотивированный отказ значимого сотрудника, ну или статистика с норм выборкой
Т.е. чей то личный опыт это не конкретика?
Сурово. :du_ma_et:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Oxana писал(а): 29 мар 2023, 11:57 К ссср, скорее, они отношение имеют. Если им не по 20 лет. Но это так, к слову.
Три года назад именно в Сабадель я ипотеку делала гражданину Казахстана без проблем. Причина в другом. И счета казахстанцам открывают спокойно и сейчас, но без ипотек. И Сабадель, и bbva.
У вас большой опыт общения именно с сабадель. :uch_tiv:
Вышеизложенное могло быть причиной?
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Qwery писал(а): 29 мар 2023, 11:58 личный опыт это не конкретика?
единичный случай, может быть все что угодно
наиболее вероятно «средиземноморский менеджмент», как англичане говорят :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Glen писал(а): 29 мар 2023, 12:02 единичный случай, может быть все что угодно
один раз не...
понял-понял :) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Qwery писал(а): У вас большой опыт общения именно с сабадель. :uch_tiv:
Вышеизложенное могло быть причиной?
Это правда. Даже оформлены эти отношения коммерческим договором. Плюс там же счета мои и компании.
Пользуюсь еще и bbva. Как клиент в том числе. И опять же - выбираю отделения не самые близкие к дому, а по профессионализму и оперативности менеджеров. И адекватности.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Мне когда то Сабадель аж в двух отделениях Валенсии, и в 1-м Дении счет не открыл.
С тех пор я их особо нежно люблю. :emfadada:
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Qwery писал(а): 29 мар 2023, 11:51 Помню эту тему , хоть и давно не заходил на форум.
ОК, внесу коррективы.
Сотрудники банка сабадель (возможно еще каких то) проявляют фобию по отношению к выходцам из коррумпированных стран.
Фу, такими быть..
Я сама описывала ситуацию с моим открытием счета. Проблема была решена только когда банк получил звонок "сверху". Поэтому негласную причину знаю точно от тех кто звонил "сверху". Причину на официальном уровне, а тем более в письменном виде, они не озвучат никогда, это было мной проверено. Я настаивала на том чтоб причину отказа мне написали хотя бы в виде сообщения на телефон, интересно было бы с ними побороться. Не, не ведутся они.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Glen »

 
катати, сами банкиры говорят, им потихоньку начинают перебивать KPI, там будет про депозиты, имхо ситуация изменится, а то совсем расслабились :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Don Pedro
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 76
Награды: 2
Репутация: 417
Благодарил (а): 41 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Don Pedro »

 
Eugene70 писал(а): 29 мар 2023, 11:27 Эта причина официальная? Частное мнение сотрудника? Или догадка? Мои знакомые, граждане Казахстана, столкнулись с отказом в открытии счета в трех банках: Caixa, Santander, Sabadel. Три года назад. Открыли в BBVA. Ни к РФ, ни к СССР они отношения не имеют.
Мне в Сабаделе (в котором к слову счет уже 10 лет) прямо так и сказали в отделении, что не открывают счета и не выдают карты уже к открытым счетам ни россиянам, ни гражданам снг (причем он перечислил Узбекистан, Армению, Казахстан...). Я прям сказать был удивлен таким познаниям сотрудника.

В BBVA не далее как 2 недели назад сотрудница сказала, что даже при всем желании не сможет открыть счет россиянам, "система блокирует". Неприятно, конечно, такие вещи слышать в лицо, но что поделать... время такое, можно пока отнестись с пониманием, надеюсь со временем выработают какой-то механизм.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2336 раз
Сообщения: 1378
Награды: 20
Репутация: 12.968
Благодарил (а): 4160 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Можно было бы долго обсуждать "виновен - не виновен", "коллективно не коллективно"... если бы не один нюанс... - ага, все вспомнили анегдот? - газопровод, по которому РФ через Украину качает газ. - Еще вопросы имеются?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Широким мазком.
Есть свобода,и есть справедливость. Правые и левые.
Банк свободен в своем праве выбирать себе клиентов.
Получивший отказ в обслуживании возмущается несправедливостью.
Люди, родившиеся и воспитанные в СССР (и странах ехСССР), преимущественно морально перекошены в сторону справедливости.
(Когда парню девушка не отвечает взаимностью, один начинает «искать справедливости» - преследовать и домогаться ее, второй - уважает ее свободу выбора и пользуется своей свободой выбора - ищет себе адекватную пару).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Don Pedro
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 76
Награды: 2
Репутация: 417
Благодарил (а): 41 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Don Pedro »

 
Что до "коллективной ответственности", нужно просто понимать, что она не должна слепо применяться относительно какой-то отдельной национальной группы, да и вoйнa не просто между "путинской россией" и Украиной, а судя по всему уже между разными "цивилизациями".
Виновато ли подавляющее большинство россиян, что во главу страны неуклонно избирало вот это вот **** и терпело и терпит превращение страны в концлагерь? - безусловно виновато, было бы оно политически активнее и грамотнее, имея больше уважения к себе, такого бы не допустило.
Виновата ли та же Европа, которая столько лет вскармливала эту бандитскую братию деньгами, прятала их награбленное и тд.? - безусловно, ибо вся его власть зиждется только на деньгах, нет там никакого патриотизма и никогда не было. Да и среди граждан европы (в той же Германии, Италии, Венгрии, Сербии и тд..) вон сколько до сих пор поклонников "путинского гения", дураки везде есть.
Виновата ли Украина, что она была точно таким же коррумпированным государством как и РФ и была настолько слаба, что этот ***** без страха решил на нее напасть и аннексировать территории? - безусловно виновата. Да и на стороне этих сволочей сражается очень много украинцев, граждан Украины, те же донецкие/луганские ****, убивающие своих сограждан, и тд. Просто не нужно и про это забывать...
Но при всем при этом, исходная вина все равно на россиянах, поскольку первоисточник проблем возник и вскармливался именно на нашей шее, ну а дальше уже наступает степень ответственности от 0 до бесконечности. Поэтому как минимум "настороженное отношение" к данной группе лиц вполне обоснованно.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а): 29 мар 2023, 11:57 К ссср, скорее, они отношение имеют. Если им не по 20 лет. Но это так, к слову.
Пара 92 и 94 гг рождения.
Oxana писал(а): 29 мар 2023, 11:57Причина в другом.
Имхо, банки не устроила цель с которой открывался счёт.
Move forward
Аватара пользователя
Don Pedro
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 76
Награды: 2
Репутация: 417
Благодарил (а): 41 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Don Pedro »

 
Ayomice писал(а): 29 мар 2023, 12:33 Банк свободен в своем праве выбирать себе клиентов.
Позвольте не согласиться, все-таки элемент дискриминации по национальному признаку именно в банковской сфере присутствует, по крайней мере в Испании, и это не вопрос свободы выбора. Во всех остальных сферах ничего негативного сказать не могу, все в целом замечательно и на формальном и на бытовом уровне. А вот разочарование от банковской сферы на данный момент присутствует... и оно ненормальное и доставляет очень много вполне осязаемых проблем.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Lana S писал(а): 29 мар 2023, 12:15 Проблема была решена только когда банк получил звонок "сверху". Поэтому негласную причину знаю точно от тех кто звонил "сверху". Причину на официальном уровне, а тем более в письменном виде, они не озвучат никогда, это было мной проверено. Я настаивала на том чтоб причину отказа мне написали хотя бы в виде сообщения на телефон, интересно было бы с ними побороться. Не, не ведутся они.
Ты очень близка к истине, причина наверху, и ей даже не десяток лет. Через СМИ до населения доводят что нужно, но на самом верху уже давно решения приняты.
Ты наверное забыла, а может и тогда не обращала внимание или задумывалась, какие карикатуры и разгромные статьи были в прессе когда Российские ТНК хотели приобрести части находящихся тогда в кризисе Репсоил и Сепса. https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru ... tside/amp/
Если будет интересно почитать.
Уже тогда в 2008 были лобисты которые настаивал об отказе от российских энергоносителей. А затем были аферы королевской семьи с арабами и постройки солнечных электростанции и и фактически запрет на частные панели( по-видимому планировалось госмонополия на солнце.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Aramcs писал(а): 29 мар 2023, 12:36Но при всем при этом, исходная вина все равно на
Открываешь санкционные списки, там все перечислены, поимённо. Все кто полагает, что они там по ошибке, вправе подать в суд.
Move forward
Аватара пользователя
Don Pedro
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 76
Награды: 2
Репутация: 417
Благодарил (а): 41 раз

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение Don Pedro »

 
Eugene70 писал(а): 29 мар 2023, 12:55 Открываешь санкционные списки, там все перечислены, поимённо. Все кто полагает, что они там по ошибке, вправе подать в суд.
Нет, там далеко не все... а те кто по площадям ходят с призывами "мир в труху", те кто горло рвут за убийство украинцев и уничтожение страны, а те кто добровольцами и "почти добровольцами" идут на фронт и убивают/насилуют и тд.? Эти что, безвинные? А их миллионы. К тому же есть вполне понятные критерии пособников, соучастников и тд. преступлений, и оч. многие под эти критерии вполне подходят. А вот какой вид ответственности нужно нести - тут вопрос сложный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя