Открытие счета в испанском банке для покупки недвижимости в Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Espera писал(а):предложение - купить годовую страховку на недвижимость ( тогда за чек ничего платить не надо ).
нам в BBVA такое же предложение сделали, только без кофемашины :) и мы тоже согласились
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Hola a todos!
При наличии всех необходимых документов для открытия счета (только не переведенных у traductor jurado), сколько, примерно, по времени может сейчас занять процесс удаленного открытия счета в банке ?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vit_kr писал(а):Hola a todos!
При наличии всех необходимых документов для открытия счета (только не переведенных у traductor jurado), сколько, примерно, по времени может сейчас занять процесс удаленного открытия счета в банке ?
Ваша национальность какая?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Oxana, Украина
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Vit_kr писал(а): 18 мар 2021, 11:36 При наличии всех необходимых документов для открытия счета (только не переведенных у traductor jurado), сколько, примерно, по времени может сейчас занять процесс удаленного открытия счета в банке ?
В список документов, необходимых для открытия гражданам Украины счета удаленно входит разрешение на проживание в Испании. Если у Вас оно в наличии, то за час справитесь.
Если такового нету, то легального способа открыть счет в Испании мне неизвестно.
Move forward
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Eugene70, уточню: меня интересует вариант открытия счета не On-line, а через представителя банка или с помощью юриста (по доверенности).
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Vit_kr писал(а): 18 мар 2021, 14:40 меня интересует вариант открытия счета не On-line, а через представителя банка или с помощью юриста (по доверенности).
Рассматривали возможность открыть счет сыну, но приехать он до нормализации обстановки не сможет. Пообщались с банками и отказались от этой идеи.
Сразу оговорюсь, что знаю я не все и если возможность открытия счета по доверенности таки есть, то мне тоже это интересно.
Move forward
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Eugene70, общаясь, по рекомендации, с юристом (он в Мадриде), перечислив документы, которые могу предоставить, получил конкретный прайс за услуги по открытию мне счета. Мы не обговаривали в каком именно банке, сколько это займет времени, мне нужно было понять, что в принципе это возможно без моего приезда и сколько это будет стоить. Если начну двигаться в этом вопросе, я Вам маякну.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vit_kr писал(а):Eugene70, общаясь, по рекомендации, с юристом (он в Мадриде), перечислив документы, которые могу предоставить, получил конкретный прайс за услуги по открытию мне счета. Мы не обговаривали в каком именно банке, сколько это займет времени, мне нужно было понять, что в принципе это возможно без моего приезда и сколько это будет стоить. Если начну двигаться в этом вопросе, я Вам маякну.

Я со многими банками работаю. Но личного присутствия не требуется только европейцам, канадцам, американцам и японцам.....
Так что придётся Вам довериться этому чудо-юристу из Мадрида. :))) и выяснить опытным путём.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Возможны проблемы в формулировках :bla-bla:
Открыть счет онлайн или через представителя возможно и получится, но счет может быть не активным до личного визита в банк. :wo_ol:
Поэтому уточняйте у этого юриста, не только про "открытие счета", но и будет ли счет активным и можно ли им будет пользоваться как на зачисление денег, так и на расход.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Александр В писал(а): 18 мар 2021, 21:49 Возможны проблемы в формулировках :bla-bla:
Открыть счет онлайн или через представителя возможно и получится, но счет может быть не активным до личного визита в банк. :wo_ol:
Поэтому уточняйте у этого юриста, не только про "открытие счета", но и будет ли счет активным и можно ли им будет пользоваться как на зачисление денег, так и на расход.
активировать счет можно через активацию карты, которая правда придет по почте, мой опыт открытия счет он-лайн по финалу оказался негативным... все равно пришлось топать в реальное отделение, разговаривать с реальным менеджером, но это уже другая история :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а): 18 мар 2021, 18:52
Vit_kr писал(а):Eugene70, общаясь, по рекомендации, с юристом (он в Мадриде), перечислив документы, которые могу предоставить, получил конкретный прайс за услуги по открытию мне счета. Мы не обговаривали в каком именно банке, сколько это займет времени, мне нужно было понять, что в принципе это возможно без моего приезда и сколько это будет стоить. Если начну двигаться в этом вопросе, я Вам маякну.

Я со многими банками работаю. Но личного присутствия не требуется только европейцам, канадцам, американцам и японцам.....
Так что придётся Вам довериться этому чудо-юристу из Мадрида. :))) и выяснить опытным путём.
....
Тут многие лично, с трудом открывают счета.
А вам вообще надо быть осторожным, как бы ваши денежки не поступили на счет помогающему вам человечеку - ведь он открывая счет может, чего-то и не то сделать...
Так один человек - помог другому, а когда приехал тот ему такую комиссию запросил, что драка чуть не была... 20% от пришедших денех... Долго он доказывал, что у него деньги легальные !!!
Тот "помощник" ему очень хорошо "подмог" - сказал банкиру, что тот ему обещал 20% комиссионных и что у него деньги нелегальные и все... потом доказывай, что ты не верблюд....

Уж лучше - тем кто тут надежен, доверься и послушай советов как Оксана.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Связался с юристом, с момента нашего с ним общения (конец февраля), ситуация изменилась, двум последним клиентам из Украины отказали в открытии счета, еще по одному документы на рассмотрении.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vit_kr писал(а):Связался с юристом, с момента нашего с ним общения (конец февраля), ситуация изменилась, двум последним клиентам из Украины отказали в открытии счета, еще по одному документы на рассмотрении.
С нового года так.... странно, что Ваш юрист не знал....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Vit_kr писал(а): 19 мар 2021, 13:41 ситуация изменилась
Тоже подтверждаю, в настоящий момент для граждан Украины "просто" открыть счет не получится. С российским гражданством пока открывают, в тч удаленно (по доверенности из России, без личного визита, счет работает).
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Vit_kr
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 11 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Vit_kr »

 
Vit_kr писал(а): 19 мар 2021, 13:41 ... еще по одному документы на рассмотрении.
отказали.

Также мне подтвердили (по Мадриду и Валенсии):
EvgHmel писал(а): 23 мар 2021, 22:31 С российским гражданством пока открывают, в тч удаленно (по доверенности из России, без личного визита, счет работает).
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
:privet:
Думаю уже можно поделиться нашим опытом, так как все уже произошло. :ya_hoo_oo:
Итак, банк был выбран ABanca, чек 90 евро+страховку пришлось сделать за 180 евро/год, что для нас было весьма выгодно.Деньги пришли без проблем, документы все предоставили. НО, мы обратились в одну иммобелярию, которая нам помогла с банком, ситой и просто делала вид в банке что "мы не с улицы" , все как писали выше форумчане. Может поэтому все прошло ровно. Изначально мы хотели дотянуть сделку сами, но продавец, ирландец, мягко говоря странный чел, то есть он занимался тем, что постоянно играл в гольф и ему на все было пофиг :otpad: Ввиду этого и плюс недопонимание некоторых юридических факторов, решили обратиться с к третьим лицам за помощью.
В любом случае не бросайте камнями, Коста Бланку любим безгранично, просто 10 лет мы приезжали скажем "на птичьих правах", у родителей квартира. А теперь есть свой угол :son-ce:
ПС: покупку не планировали, просто все произошло "не приходя в сознание" :sh_ok:
ППС: И еще можно спросить, если риэлтору дать ключи от квартиры, ну так на всякий случай, чтоб проверяла в наше отсутствует, каковы риски с тем, что ее могут оккупировать с их помощью? или может еще что. :nose:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Поздравляю! ;;-)))
Свой угол - это правильно! :son-ce:
EkaterinaSwet писал(а): 08 апр 2021, 17:30 И еще можно спросить, если риэлтору дать ключи от квартиры, ну так на всякий случай, чтоб проверяла в наше отсутствует, каковы риски с тем, что ее могут оккупировать с их помощью? или может еще что
Зависит от порядочности риелтора. Чаще всего конечно всё бывает хорошо. Но у двух знакомых были ситуации, когда риелтор из агентства (у одного) и просто знакомый помогайка (у других) подрядились (по согласованию с хозяевами) сдавать в короткую их квартиры - встречать, заселять, убирать и т.п. Потом выяснилось что одну неделю в месяц они сдавали и деньги отдавали хозяевам за вычетом своей обговорённой заранее комиссии, а две недели - чисто себе на карман. :sh_ok:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Dinargal88
Гость
Гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Dinargal88 »

 
EkaterinaSwet писал(а): 08 апр 2021, 17:30 Думаю уже можно поделиться нашим опытом, так как все уже произошло. :ya_hoo_oo:
Итак, банк был выбран ABanca, чек 90 евро+страховку пришлось сделать за 180 евро/год, что для нас было весьма выгодно.Деньги пришли без проблем, документы все предоставили. НО, мы обратились в одну иммобелярию, которая нам помогла с банком, ситой и просто делала вид в банке что "мы не с улицы" , все как писали выше форумчане. Может поэтому все прошло ровно. Изначально мы хотели дотянуть сделку сами, но продавец, ирландец, мягко говоря странный чел, то есть он занимался тем, что постоянно играл в гольф и ему на все было пофиг :otpad: Ввиду этого и плюс недопонимание некоторых юридических факторов, решили обратиться с к третьим лицам за помощью.
В любом случае не бросайте камнями, Коста Бланку любим безгранично, просто 10 лет мы приезжали скажем "на птичьих правах", у родителей квартира. А теперь есть свой угол :son-ce:
ПС: покупку не планировали, просто все произошло "не приходя в сознание" :sh_ok:
ППС: И еще можно спросить, если риэлтору дать ключи от квартиры, ну так на всякий случай, чтоб проверяла в наше отсутствует, каковы риски с тем, что ее могут оккупировать с их помощью? или может еще что. :nose:
а сколько услуги 3х лиц стоили?от страховки через какое время можно отказаться?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Dinargal88 писал(а): 08 апр 2021, 19:20
а сколько услуги 3х лиц стоили?от страховки через какое время можно отказаться?
[/quote]

все, что можете делать сами - делайте сами - по общему правилу от всех страховок можно отказываться за 2 месяца до окончания периода страхования.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя