Маленькие новости Испании 2024

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Mikl Po писал(а): 24 мар 2023, 19:25 Как такое может быть?
Место проклятое. ©
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
iglesias писал(а): 24 мар 2023, 19:35 А про что спектакль с Ахеджаковой "Мой внук Вениамин"?
Всё , что нужно знать про этот "спектакль" -
2023-03-24 21.49.54 .png
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
GTA писал(а): 24 мар 2023, 21:57 что нужно знать про это
Министр культуры РФ: Ольга Борисовна Любимова - Годовой бюджет 2022г: 90,0 млрд рублей :sh_ok:
И вы думаете этаким бизнес львицам- до культуры :ne_vi_del:

псы. не ходите на спектакль не читая хотя бы анонса.

Грустная комедия «Мой внук Вениамин» : ...Классическое сопротивление «отцов» и «детей» в спектакле нанизано на смешную и одновременно трогательную историю о материнской любви, способной как созидать что-то прекрасное, так и разрушать все вокруг. Похоже, что главной героине придется смириться с тем, что новый мир уже никогда не будет жить по законам старого…
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
Antonio B писал(а): 25 мар 2023, 10:35 Министр культуры РФ: Ольга Борисовна Любимова - Годовой бюджет 2022г: 90,0 млрд рублей
И вы думаете этаким бизнес львицам- до культуры
Тут я согласен , мутная какая то эта министр. Но и испанский король тоже не образец. Но не понятно мне как может министр повлиять на восприятие конкретного "спектакля" ? Разве что я начинаю подозревать, что за такое фуфло на сцене пришлось знатно заносить куда надо.
Antonio B писал(а): 25 мар 2023, 10:35 псы. не ходите на спектакль не читая хотя бы анонса.
Каким бы хорошим не был спектакль , но терпеть старую клячу , которая пытается нахлобучить зрителя , для этого не нужен никакой анонс. Даже если завтра вместо Ахеджаковой на сцену вынесут Софи Лорен , то , опять же, себя надо уважать. Что касается самого спектакля....то и у известной картины Малевича тоже есть почитатели.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 25 мар 2023, 12:06мутная
GTA писал(а): 25 мар 2023, 12:06фуфло
GTA писал(а): 25 мар 2023, 12:06старую клячу
GTA писал(а): 25 мар 2023, 12:06нахлобучить
Культурного человека видно издалека! :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
GTA писал(а): 25 мар 2023, 12:06 такое фуфло на сцене
Где вам удалось посмотреть? В Испании только в мае будет.. 🙄
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Romario писал(а): 25 мар 2023, 14:43 Где вам удалось посмотреть? В Испании только в мае будет
Судя по скриншоту, по отзывам на пейсбуке удалось посмотреть. :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
GTA писал(а): 24 мар 2023, 21:57 Всё , что нужно знать про этот "спектакль" -
Ахеджакова не виновата в том, что спектакль, скажем так, хромает. Актриса прекрасная, роль подходящая, но ...
https://www.litres.ru/book/ludmila-ulic ... at-onlayn/
Почитайте и все поймёте сами.
P.S. я прочитал полностью. Имхо, у Улицкой есть неплохая проза, но пьесы - не её.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Лично меня больше потрясает, что ей уже 84. До такого возраста дожить надо само по себе (при этом не впав в маразм), а дожить так, чтобы иметь силы и желание выходить на сцену - подвиг само по себе. И травля, которую ей учинили путлеровские говноеды - вообще за пределами добра и зла.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
Eugene70 писал(а): 25 мар 2023, 16:25 Ахеджакова не виновата в том, что спектакль, скажем так, хромает.
Ну да , не виновата. Улицкая - тема отдельная , но мы же про Ахеджакову. Если по-чесноку , то Ахеджакова - актриса среднего пошиба. Ничего особенного , да , умеет играть , но "не орёл" , как говорится. Далее , всё ж таки 84 года это возраст. Уважение , что дожила и в здравом уме , но для подмосток это уже чересчур. Завтра Волочкова на сцену полезет , ну а что - Плесецкая вон , до 70 порхала на сцене. А мы всё это терпи? Так что - Засядько меру потерял. Ну и наконец , как человек Ахеджакова "попахивает"...если тебе не нравится страна, где ты ниву стрижёшь, то подними гордо голову и удались на пенсию в свои родные пенаты на Украину или в Испанию , на худой конец, продав нажитую непосильным трудом недвигу. Ан нет. Надо все тридцать лет ныть и источать. И стричь. Неуважение.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 25 мар 2023, 20:38 если тебе не нравится страна, где ты ниву стрижёшь, то подними гордо голову и удались на пенсию в свои родные пенаты на Украину или в Испанию , на худой конец, продав нажитую непосильным трудом недвигу. Ан нет. Надо все тридцать лет ныть и источать. И стричь. Неуважение.
Ну вот и выяснили источник нагрева пятой точки. :hi_hi_hi: Только один вопрос: А какого, простите, хрена Ахеджакова должна уезжать из страны, где родилась и прожила всю жизнь лишь на основании того, что во власть последние 20 лет залезла всякая шушера и гопота? А дальше какие "аргументы" будут, "Уехала - молчи?"
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Над Испанией пролетели фрагменты неопознанного объекта

В ночь на воскресенье в небе над Испанией пролетели яркие светящиеся фрагменты неопознанного объекта. Соцсети наполнились видеороликами, которые успели снять очевидцы необычного явления из Валенсии, Мурсии, Мадрида, Сеговии, Леона.

Официального объяснения пока нет. Испанские СМИ предлагают свои версии: космический мусор; метеорит; обломки космического аппарата USA-321, запущенного в январе 2022 года.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Испанский паспорт признан одним из самых сильных в мире🇪🇸

Аналитики из Visa Guide обновили мировой рейтинг паспортов.

Испанский паспорт занимает в глобальном рейтинге пятое место, а в европейском — третье. Для обладателей испанского паспорта открыт безвизовый въезд в 155 стран.

Самый могущественный паспорт в мире — японский. Далее следуют Сингапур, Италия, Германия. Россия занимает 94 место (87 стран без виз). Украина — на 66 месте (109 стран без виз).
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Поток нелегальных мигрантов в Испанию уменьшился в два раза

В первом квартале 2023 года в Испанию прибыли 4287 нелегальных мигрантов. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2022 года (8727 нелегалов). Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Снижение в основном произошло за счёт Канарских островов. При этом выросло число нелегалов, которые въезжают в Испанию через материковые границы, а также попадают в страну через Балеарские острова.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
В марте официальная безработица в Испании снизилась, сообщает Министерство труда. Число безработных уменьшилось почти на 50 тысяч человек. И сейчас составляет 2,86 миллиона. Это самый низкий показатель для марта за последние 15 лет.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
:sh_ok: :du_ma_et:
В Испании прикрыли агентство, которое превращало русских в украинцев

Национальная полиция Испании задержала в Торревьехе руководителей агентства, которых обвиняют в фальсификации документов.

Как сообщает El País, они меняли желающим российское гражданство на украинское. Таким образом клиенты пытались «избежать участия в вoйнe», пишет издание.

Троим задержанным (двое мужчин и женщина, испанец и румыны) предъявлены обвинения в фальсификации документов, содействии нелегальной миграции и принадлежности к преступной группе. Пока их отпустили.

Для подделки документов использовалась специальная аппаратура, печати, бумага. Как сообщает издание, также подделывались карточки ВНЖ и другие документы. Что касается прайса, то, например, поменять российское гражданство на украинское стоило от 3 до 5 тысяч евро.

Кроме того, были задержаны 16 клиентов. Им предъявили обвинения в подделке документов и тоже отпустили. Это не только россияне. Среди задержанных — выходцы из Беларуси, Грузии и Молдавии. В основном их интересовала помощь, которую предоставляют власти Испании беженцам из Украины.

El País напоминает, что сейчас в Торревьехе официально проживают 4932 россиянина (на 500 больше, чем год назад).

В Испании задержаны граждане России и Украины по подозрению в контрабанде стекол для военных самолетов

Полиция Испании задержала двух человек — граждан России и Украины — по подозрению в вывозе в РФ санкционных товаров. Дело было открыто в 2021 году, когда полиция узнала о семейной паре украинцев, которые поставляли авиационное оборудование в обход экспортного контроля.

Как сообщает пресс-служба полиции, подозреваемых задержали в городах Ирун и Фуэнтеррабия в провинции Гипускоа на севере страны. Согласно сообщению, один из задержанных — глава международной бизнес-сети, которая незаконно торгует оборонными материалами.

По версии следствия, задержанные создали схему по вывозу подсанкционных товаров в Россию через третьи страны. В ходе расследования также прошла операция по срыву поставки авиационного стекла для кабин военных самолетов в Россию. Имена не раскрываются.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Лучшая в Испании доставка пиццы находится на Канарах

Компания Just Eat, которая специализируется на онлайн-заказах и доставке еды, регулярно проводит исследования и выбирает лучшие заведения.

По последним данным, лучшей пиццерией в Испании признана Lacandella, которая находится в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Маргарита - 7,90 евро).

А пиццерия Home Pizza (Кастельдефельс, Каталония) заняла первое место в номинации «Лучший ресторан Испании».

Лучшую азиатскую кухню предлагает ресторан Bao Bun Street в Санта-Крус-де-Тенерифе.

Канары сейчас становятся одним из лучших мест для цифровых кочевников. Быстрый интернет, доступное жильё и вкусная пицца.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Валенсия может стать городом с четырёхдневной рабочей неделей

С понедельника Валенсия начнёт эксперимент по частичному переходу на четырёхдневную рабочую неделю. Правда, пока только на протяжении одного месяца, в течение которого понедельники будут выходными днями. 10, 17 и 24 апреля, а также 1 мая, будут нерабочими.

Власти посмотрят, как это отразится на экономике, продуктивности и самочувствии горожан, и решат, стоит ли продолжать эксперимент. А мэр Жоан Рибо напомнил, что
Валенсия считается одним из европейских лидеров во всём, что касается инноваций. «Мы хотим, чтобы город был дружелюбным, здоровым и заботился о людях. Хотим, чтобы люди работали, чтобы жить, а не жили, чтобы работать», - заявил он.

Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
El calendario laboral de Valencia para el año 2023 incluye 14 días festivos. De ellos, 8 fiestas son estatales, 4 autonómicas y 2 locales. Los días elegidos por el Ayuntamiento de Valencia como festivos de carácter local son los de San Vicente Mártir el 22 de enero que este año se traslada al 24 de abril y San Vicente Ferrer (17 de abril).
01 мая тоже día festivo,
Таким образом, 3 понедельника апреля и 1 мая нерабочие не потому что начинается эксперимент, а потому что эти дни праздничные
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А производительность труда в Испании какая, чтобы переходить на 4 дневную неделю? Дураки что ли?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя