Петербургские зарисовки (фото)

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Vladimir1607
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 55
Награды: 3
Репутация: 191
Благодарил (а): 14 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Vladimir1607 »

 
Я никогда не верил, что колбасу делают из туалетной бумаги. А ведь прям как свидетели были.
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Офтопик
Screenshot 2022-09-10 11.00.43.png
Кто нибудь хочет проверить, как в Испании обстоят дела с производством колбас ? :)
(объявление сегодняшнее)
Аватара пользователя
Vladimir1607
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 55
Награды: 3
Репутация: 191
Благодарил (а): 14 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Vladimir1607 »

 
Сегодня Питер особенно прекрасен. Сухая, тёплая и солнечная погода. Вчера были в Эрмитаже. Никаких толп и очередей к великим полотнам Рафаэля и Леонардо. По исторической части города можно гулять часами. Музеи великолепны. Спектакли, концерты, антерпризы.
Бываем раз в году, каждый раз праздник.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У меня есть подруга, ещё с Спб, живёт в Испании в красивом месте, замужем, двое детей.
Каждый год и не один раз бывает в Питере. В Инстаграм сплошная пастораль, любимый город, снежный пух, ах Эрмитаж...
Спрашиваю, так тогда какого хрена сидеть на побережье Испании? Если есть любимый город в котором ты родилась?
Ответа нет...
Так что дорогие мои, давайте туризм отдельно, эмиграцию отдельно. Ну и колбасу с мухами тоже.

Начнём с колбасы, есть её нельзя нигде и ни при каких обстоятельствах, исключая мировой голод.
Немецкое оборудование есть в каждой стране мира, в каждом городе.На нём и делают колбасу из всяких хитрых смесей из мешков и добавляют туда кожу, хрящи и требуху... Колбаса например в Испании такое-же го...но, как и везде.
Килограмм хорошего мяса(говядина) от 20 до 36 евро за кг. Килограмм лучшей колбасы(варёной) в Валенсии 12-13 евро.
Надо-ли вообще спорить из чего сделана эта колбаса? Я колбасу последний раз кушал в середине 90-х, по пьянке.

Санкт-Петербург, точнее его центр, очень крут. Какая тут может быть Валенсия рядом? Город в мировом топе у туристов...был...
И я бы раз в год приехал на три дня, на белые ночи поностальгировать и на многочленные кладбища съездить.
Но пока страна в руках у палачей и воров...едва ли в ней окажусь. Меня вытошнит уже на границе.

В мире сотни великолепных городов и интересных мест, которые необходимо посетить, как туристу, но это не значит, что в этих городах и местах мы хотели бы жить. Сидим себе в городах, городках и даже деревнях побережья КостаБланка в Испании. Почему? Думаю ответ на этот вопрос у каждого свой.
А так-бы по прежнему наслаждались бы видами Мск, Спб и прочих областных центров. Так что не будем лукавить перед самими собой.
Причины по которым уехали, тоже у каждого свои. Но ведь уехали?
Что мешало жить в славном граде Петра, а раз в год бухать на съёмной квартире скажем в Валенсии или в Бенидорме? У нас у многих всё как раз наоборот.

Так что...вот. Ну и естественно ИМХО.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 10 сен 2022, 14:53Начнём с колбасы
То мясо, из которого делают колбасу стоит 4 евро. Поэтому колбаса за 12 евро теоритически может быть из мяса. Скажем так, я что в Питере, что в Торревьехе знаю где купить колбасу из мяса. Но вот где купить копченую колбасу, а не продукт с жидким дымом - без понятия.
VladValencia писал(а): 10 сен 2022, 14:53 Санкт-Петербург, точнее его центр, очень крут.
В белые ночи и в золотую осень.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 10 сен 2022, 23:04 Но вот где купить копченую колбасу, а не продукт с жидким дымом - без понятия.
Я сам делаю. :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
VladValencia писал(а): 10 сен 2022, 14:53 Килограмм хорошего мяса(говядина) от 20 до 36 евро за кг. Килограмм лучшей колбасы(варёной) в Валенсии 12-13 евро.
Лет десять назад газета Бильд устроила пранк. Её журналисты звонили на крупнейшие европейские мясокомбинаты, представлялись снабженцами чуть ли не Лидла, ищущими мясо в фантастических количествах. Их тут же соединяли с начальством, которое называло им предварительную цену. Вскоре оказалось, что цена от самого дешёвого поставщика напрямую без посредников при условии долговременного контракта на заявленное количество мяса примерно равна приведённой цене готового (!) мяса в ларьках "дёнер-кебаб" (в России это, как я понимаю, называется "шаурма"). Как бы получается, что покупатели едят дёнер по закупочной цене, а расходы на киоск, персонал и жарку - благотворительность за счёт заведения.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
madef писал(а): 11 сен 2022, 00:03 называется "шаурма"
Шаурма - это не мясо, его там ну, кому как религия позволяет. В общем, тема методологии пранка не раскрыта, хотя намек понятен, бедные собачки. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
TMP писал(а): 11 сен 2022, 10:35 В общем, тема методологии пранка не раскрыта
Они там вычислили отпускную/розничную цену "говядины" в готовом дёнере, и получилось, что в киосках готовое "мясо" стоит столько же, сколько сырое при лидловских объёмах закупок.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Vladimir1607 писал(а): 10 сен 2022, 11:15Сегодня Питер особенно прекрасен. Сухая, тёплая и солнечная погода. Вчера были в Эрмитаже. Никаких толп и очередей к великим полотнам Рафаэля и Леонардо. По исторической части города можно гулять часами. Музеи великолепны. Спектакли, концерты, антерпризы.
Бываем раз в году, каждый раз праздник.
Да соглашусь, это был единственный день за весь сентябрь, когда с утра выглядывало солнце и не лил постоянный дождь :uch_tiv:
Но в остальном... в Эрмитаже я побывал наверное раз двадцать за свою жизнь, а на стрелку ВО ездил в пору СССР на троллейбусах ловить рыбу в Неве ещё в возрасте лет 12-13-и. Последний раз, года наверное три назад с ребенком, и после Европы Эрмитаж показался мне таким провинциальным музеем, маленьким...
Ну и как бы да, для человека из глубинки там конечно красиво, Аврора опять же :-) всякие бронзовые львы, Исакий и т.п..
Но всё это для туристов.

VladValencia писал(а):Санкт-Петербург, точнее его центр, очень крут. Какая тут может быть Валенсия рядом? Город в мировом топе у туристов...был...
Да ладно, это всего-лишь розовые очки.
Я тебе ниже сейчас выложу видео про знаменитые питерские подворотни в центральной части города.
Ну то есть питерские подворотни это сейчас уже наверное некая характеристика, символ богатства и успеха :a_g_a:
Так вот, Валенсия даст Питеру десять очков. Я в этом глубоко убежден.
Там нет конечно грязной загаженной речки как Нева, и потому конфигурация города выглядит в Валенсии более простачковой.
Но таких питерских подворотен в Валенсии я не видел. :sh_ok:
Причем на знаменитом Невском, на Фонтанке и т.п. они ровно такие же как на моем случайном видео ниже.

Вот хорошо - не Валенсия, а давай возьмем Стокгольм, я кстати прямо сейчас пишу это из стокгольмского аэропорта Арланда.
Так вот до Стокольма или Амстердама Питеру как до луны.
Конечно, мы будем исходить из того факта что паскудный иглесиас это завзятый негодяй и русофоб, ему всегда в радость очернить славный город Петра. Петрушки... мда... :nose:

VladValencia писал(а):Так что не будем лукавить перед самими собой.
Тут я согласен с Арамисом !


Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
Если в Испании и искать сочные подворотни, так это в Севилье. Или уж сразу настоящий хардкор - Ла Линеа де ла Консепсьон. Питер жалобно поджимает хвост и убегает, даже Мурманску крыть нечем.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 11 сен 2022, 11:10 Да ладно, это всего-лишь розовые очки.
Я тебе ниже сейчас выложу видео про знаменитые питерские подворотни в центральной части города.
Дружище, ну какие могут быть розовые очки у родившегося и прожившего в Ленинграде-Санкт Петербурге 45 лет?
Всё я знаю про улицы от центра.
В Валенсии то-же самое. В центре, кроме десятка улиц, вечерами бразиленьки с низкой социальной ответственностью, бомжи со всего ЕС, местные и приезжие нарики, алкашня, как ты понимаешь они особо не задумываются о том, где справить великую и малую нужду.
Это кстати было первейшим аргументом не покупать инвестиционную недвижимость в центре Валенсии.
Разумеется, это не касается респектабельных улиц Валенсии, таких как calle Colon например, нескольких улиц вокруг площади Аньютаменто, может быть нескольких улиц в зоне Русафа.
В целом же, заметно, что городу не хватает бюджета поправить старый жилой фонд и освежить центральные улицы.
Всё, что я вижу хорошего в городе произошедшего за наши 10 лет здесь(2 туристами и 8 жителями) это растущее кол-во велодорожек.
А в целом всё как было, так и осталось.
Конечно, открыточные виды в Спб это примерно 10 к 5 относительно Валенсии.
Я уж не говорю про вожделенные для европейского туриста царские пригороды Санкт-Петербурга. Города не совсем сопоставимые для сравнения.
Я не касаюсь сейчас безопасности и климата, тут Спб отдыхает относительно Валенсии. Мы говорим лишь исключительно про туристические плюсы.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
madef писал(а): 11 сен 2022, 10:57 Они там вычислили отпускную/розничную цену "говядины" в готовом дёнере, и получилось, что в киосках готовое "мясо" стоит столько же, сколько сырое при лидловских объёмах закупок.
Уже понятнее. Но, как человек в виде хобби делающий колбасу, могу сказать, что в колбасу вырезка не идет (я не про свою, у меня как раз идет =))). Это исторически продукт, цель которого - максимальная утилизация туши. Да, копыта и "мясо" мехобвалки, из которых сейчас делают дешевую колбасу, - это зашквар. Но считать, что колбасу делают из вырезки, которая продается отдельно на витрине, - это тоже категорически неверно, цена будет отличаться существенно. А ультимативно остается только вспомнить старую мудрость, что если любишь фкуснажрать, то ни в коем случае нельзя заглядывать на кухню. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Vladimir1607
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 55
Награды: 3
Репутация: 191
Благодарил (а): 14 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Vladimir1607 »

 
iglesias писал(а): 11 сен 2022, 11:10 , и после Европы Эрмитаж показался мне таким провинциальным музеем, маленьким...
Эрмитаж по величине второй музей в мире. Это ж как надо не любить родной город. В частности.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Vladimir1607 писал(а): 11 сен 2022, 15:25
iglesias писал(а): 11 сен 2022, 11:10 , и после Европы Эрмитаж показался мне таким провинциальным музеем, маленьким...
Эрмитаж по величине второй музей в мире. Это ж как надо не любить родной город. В частности.
...Сколько судеб здесь прошло испытанье,
сколько сердец здесь горело и жгло!
Ветры истории здесь пролетали,
их по пределам Земли разнесло.

Нет, не закончена песня, не спета!
Многое будет, еще предстоит!
В знак ожиданья другого рассвета
трепетный факел на Стрелке горит. Антонина Волкова

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я уже много раз писал, Санкт-Петербург очень тяжелый для жизни город. Особенно для человек пенсионного или предпенсионного возраста.
Когда здоровье начинает подводить.
Немцы, Французы и прочие европейцы не зря после 50-ти тянутся жить в Испанию. Это неспроста.
А уж Горбачёв, Ельцин или пyтuн это лишь ещё более отягчающее обстоятельство усугубляющее не простую жизнь в Спб.
Давайте любить исторический центр в хорошую, июньскую погоду, но любить эти миллионные спальные районы на 80% состоящие из народа исповедующего простые ценности это как минимум глупо. Я вырос на севере Ленинграда, среди многочисленной лимиты и их детей.
Да я и сам сын лимитчиков-деревенщины. А вот супруга моя, дочь питерской интеллигенции, центровая, это совсем иная жизнь и другие люди.
Хранители того самого духа Санкт-Петербурга. Где он сейчас этот дух?
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2327 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
iglesias писал(а): 11 сен 2022, 11:10 Ну и как бы да, для человека из глубинки там конечно красиво,
Во, это про меня.
Но только не СПб, а Ленинград. Студентом часто ездил. Романтик, мосты, кофий... ...и не только. Эх.... сядешь после пар на поезд... вжух и красота. День пробесоeбишся и обратно.
Когда "стало" СПб, то конечно другими глазами уже на все смотрел. Но зато смог наконец зайти в Казанский Собор и в Храм Спаса на крови, прям завершил гештальт, между прочим очень полегчало. И еще, всегда, когда бывал там, погода случалась преотличная. Только один раз было дождливо, сводили сыночку в Эрмитаж, а после поплыли в Пертергоф на Ракете - дождь/туман, залив... вобще супер атмосфера. В Петергофе дождя не было, отлично прошвырнулись, сыну все показали. На следующие дни снова отличная погода.
Последний раз был после какого то крутого международного самита, город слегка подшаманили... но появилось ощущение какой то тоскливости.... как будто ну вот из последних сил.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Dratuti писал(а): 11 сен 2022, 16:36 Последний раз был после какого то крутого международного самита, город слегка подшаманили... но появилось ощущение какой то тоскливости.... как будто ну вот из последних сил.
Для меня, где-то на стыке 1997-98 годов остались последние положительные воспоминание о городе.
Розовая пена бандитизма постепенно сходила на нет. Город был довольно пуст. Появились доступные кафе и рестораны. Без братвы.
Стало как-то посвободней и полегче ходить и дышать. После прихода пу и к. к городу стали проявлять много излишнего и не здорового внимания.
Но всё ещё сносно было жить и работать. А вот когда в промышленных масштабах поехала Средняя Азия, понеслись дикие фальсификации всего и вся от выборов до строительства, тут-то сказочке и пришёл конец. Мысли покинуть этот славный город стали укрепляться день ото дня.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
VladValencia," Где он сейчас этот дух?"
Дух есть но Кресты рядом
https://kapital-rus.ru/news/390210-smi_ ... gosizmene/
вожаков нет
https://ru.espreso.tv/piterskikh-mundep ... -politsiyu

"...Санкт-Петербург очень тяжелый для жизни город. Особенно для человек пенсионного или предпенсионного возраста."

Мой одинокий сосед пенсионер/1944г.р пенсия 15600р./ заложил/отдал квартиру в по жизненную ренту. Коммуналку оплачивают, + 5Круб. получает доп. к пенсии от будущего хозяина. Говорит хватает. Даже на бухло остаётся. Главное не забыть закупить продукты на месяц до след. пенсии.
Остальные родные и знакомые то ж живут хорошо. Летом на даче, зимой подрабатывают.
Даже дети блокадного Ленинграда всё в строю.
Л. Евгеньевич/1939г.р/ летом под Псковом сажает больше гектара картошки. Зимой пишет или преподаёт в универе.
Т. Петровна /1937г.р/ то ж дачный овощевод. Зимой репетитор и бабушка у метро продающая дачные излишки.
Г. Сергеевич /1939 г.р/ который год строит второй этаж дачи для внука. Осенне-зимний период - токарь универсал- нарасхват.
Одна только А. Сергеевна/1940г.р/ в доме престарелых , но зато в Пушкине.

Живут довольны и не скучают, дай бог им здоровья! Пенсия хорошая, а в мае или в октябре ежегодно предоставляют бесплатные путёвки а Абхазию на пару недель.
Если почти на генетическом уровне поставлена цель -никогда не быть голодным, и просто от этого быть счастливым, у них это получается.
Кстати, все против войны, но как и прежде в кухонных стенах.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Antonio B писал(а): 11 сен 2022, 17:27 Живут довольны и не скучают, дай бог им здоровья!
Исключения лишь подтверждающие правило.
Скорее всего эти люди о многом не задумываются.
А у меня умище...куда ж его девать? А главное, как с ним жить?
:hi_hi_hi:

Не, уж точно в 79-80 я не хотел бы остаться пенсом в Спб. Ну нафиг. Да и дожить то этих лет там проблема.
Видимо не всё так просто в их жизни. Слишком уж легко представляется по посту.
Блин...сажают картошку...мне уже плохо...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene, Виталик и 4 гостя